Как вернуть медицинскую книжку после увольнения из KFC?

• г. Красноярск

Устроилась в ресторан KFC, поработала там 10 дней и уволилась. При увольнении директор филиала сказала, что не отдаст мне медецинскую книжку, так как комиссию в клинике и саму книжку оплачивал работадатель, т.е. "деньги принадлежат компании" (её фраза). Я спорить не стала, так как подумала, что действительно так. Но на днях мне сказали, что её действия незаконны. Прошло уже 2 месяца. Вопрос: Действия директора не законны? Как мне вернуть книжку, если прошло уже 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконны, обратитесь в полицию с заявление или прокуратуру. Сразу отдаст. Финансовые претензии она может предъявлять к вам через суд.