Сестра малолетнего мальчика обращается в суд для защиты его прав на медицинское вмешательство.

• г. Кемерово

Родная сестра малолетнего мальчика обратилась в суд с иском к матери малолетнего о защите его права на медицинское вмешательство в виде переливания крови после того, как узнала от врачей, что мать её брата отказалась подписывать согласие на проведение данной процедуры, а также тот факт, что без этой процедуры её брат может умереть. Имеет ли право сестра малолетнегомальчика обратиться в суд с таким административным иском?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, это не административный, а граждансий иск. Во-вторых, сестра не является заонным представителем малолетнего брата, поэтому не имеет права обращаться с подобным иском в суд. В-третьих, по-моему, вы здсь решаете задачи по какому-то предмету. Делайте это в другом месте.