Как решить проблему с межеванием границ участка в СНТ?

• г. Москва

У меня в СНТ участок 1200 кв.м. Участок в собственности 27 лет. В этом году решила провести межевание границ. Соседи с двух сторон уже это сделали (я между ними). У геодезистов при замере получилось 1242 кв м.Мое дело приостановлено из-за 42 кв.м.Если я сдвинусь в какую либо сторону, то образуется очень узкий коридор, которого нет на плане СНТ. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Вам сдвигаться не надо. По закону допустимо превышение размеров участка на 10% от площади указанной в документах. Поскольку из вашего вопроса не совсем понятно кем ваше дело приостановлено, но при составлении документации по участку кадастровый инженер должен вам был обьяснить, что делать. Скорее всего вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о прекращении права собственности на 1200 и признании права собственности на 1242.