Одинокая женщина скончалась в больнице с тайной копилкой - почему администрация не сообщила о находке и почему ее не похоронили с достоинством?

• г. Архангельск

Одинокую женщину отвезли на скорой в районную больницу с паспортом. По приезду скорой когда больную забирали обнаружили более 100 тысяч денег, вызвали администрацию и запротоколировали деньги. Через день женщина скончалась, но никто об этом не знал и она несколько дней лежала как неопознанная. Похоронили там же в районе по социалке. Вопрос-нарушила ли администрация закон, не сообщив об этом соседям и коллегам по работе. Почему её не похоронили по месту жительства за её деньги, которых было достаточно на достойное захоронение. А в итоге обнаружилось, что у неё более 400 тысяч денег.

Ответы на вопрос (1):

У администрации, и даже у полиции нет обязанности кому-либо сообщать о смерти женщины.