Кто должен доделывать окна со стороны улицы при капитальном ремонте муниципального жилья?

• г. Архангельск

У меня вот такой вопрос, по капитальному ремонту моего муниципального жилья. После того, как мне были заменены старые деревянные окна на новые пластиковые (меняла администрация по решению суда), администрация заявила, что с наружной стороны (со стороны улицы) они не обязаны заделывать окна, вся пена с улицы торчит, наличников и водоотводов нет, дует из окон. Права ли администрация или нет, кто должен доделывать окна со стороны улицы?

Ответы на вопрос (4):

Если замена окон была произведена по решению суда, то и все остальные работы, касающиеся установки этих новых окон также должны быть завершены в рамках произведенных работ. Администрация не права. Заканчивать работы должна та же организация, которая устанавливала окна.

Спросить
Пожаловаться

На что можно сослаться документально, чтобы доказать администрации.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Владимировна! Не совсем понятно, что конкретно Вы собрались доказывать и почему на что-то Вам непременно нужно "сослаться".

У Вас, если я правильно понимаю, есть решение суда, в котором всё указано. Решение должно быть исполнено. Надеюсь, исполнительное производство Вы уже возбудили.

Спросить
Пожаловаться

Сослаться на решение суда, в котором, вероятно, указано, что нужно заменить старые окна на новые. А замена окон включает в себя, как их внутреннюю, так и внешнюю отделку.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж военнослужащий живем в служебной квартире, сейчас идет ремонт дома заделывают уличные швы и красят подъезд. У нас в квартире деревянные окна уже старые, очень сильно дует, поэтому приходиться на зиму запенивать полностью все окно, получается квартира не проветриваеться вообще. У окон есть свой срок износа? Кто должен менять окна? Подскажите пожалуйста. В капитальный ремонт дома входит замена окон или я должна за свой счет вставлять? Заранее спасибо.

Я многодетная мама, у нас приватизирована 2 комнаты в коммунальной квартире прошел капитальный ремонт, старые деревянные окна нам не поменяли говорят за счет собственников, дом 57 года кап. ремонта до этого не было. Что мне делать чтобы заменить старые окна для нас это дорогое удовольствие, а из старых окон дует.

Квартира соцнайма, кто должен менять окна в квартире? Я поставила 2 года назад два пластиковых окна, в данный момент одно окно (простое) начинает снаружи рассыпаться, деревянные рамы сгнили. Если это обязанность администрации, должны ли мне оплатить стоимость пластиковых окон, и на какой закон ссылаться?

Ситуация следующая. Приобрели пластиковые окна. Договор заключен на окна с полной установкой новых пластиковых окон и демонтажем старых деревянных окон. В итоге окна оказались не качественными и установлены с серьёзными отклонениями от ГОСТа. Обратились с претензиями в компанию, которая продала и установила нам окна. Там нас послали в суд. Так мы и сделали. В итоге компания вернула деньги. Теперь составляется мирровое соглашение с этой компанией. Можно ли в этом соглашении указать чтоб эта компания восстановила старые деревянные окна в прежнем виде несмотря на то что при демонтаже монтажники сломали коробки и подоконники деревянных окон?

Я живу в неприватизированной квартире и окна в ней в плохом состоянии, все дряхлое и на соплях держится, зимой холодно. Возник вопрос: обязан ли муниципалитет произвести бесплатную замену окон?

Я обращался в администрацию, они прислали комиссию, которая в последствии составила акт, в котором указала на необходимость проведения текущего ремонта окон. А окнам целых 43 года и никто их не менял. Стало быть, здесь речь должна идти о капитальном ремонте и проводить его должен наймодатель? (где-то читал, что 40 лет - макс. Срок службы деревянных окон).

К слову - капитальный ремонт в доме был 3 года назад, но, ясное дело, окна никто не трогал.

Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе со ссылками на нормативные акты.

Я купил квартиру в строящемся доме. В договоре указано, что стоимость квартиры фиксированная, изменению не подлежит. В стоимость квартиры входят окна, это тоже в договоре указано. Договор заключался в 2003 г. Застройщик требует доплатить определенную сумму за установку пластиковых окон. Как утверждает застройщик, по смете шли деревянные окна, а в связи с новыми теплотехническими требованиями пришлось устанавливать пластиковые. Вот разницу в цене деревянных и пластиковых окон и требует выплатить застройщик. Я считаю, что все это незаконно. Во-первых, новые теплотехнические требования уже давно вступили в силу, и застройщик должен был о них знать уже перед строительством дома. Во-вторых, в новых требованиях не указано, что окна должны быть пластиковые, хоть золотые ставь, лишь бы ГОСТ выдерживался. Не факт, что деревянные окна идущие по смете не прошли бы по новым требованиям. Ну и в-третьих, раз уж в договоре указана фиксированная стоимость – так она и должна быть фиксирована. Пожалуйста, объясните, кто в данном случае прав?

В данный момент дом сдан. Ведутся работы по оформлению собственности. В квартике закончен ремонт, окна поставили пластиковые. Имеется справка от застройщика, что стоимость доли оплачена полностью. Доплату стали требовать примерно через полгода после оплаты и подписания договора.

С уважением. Алексей.

Решением общего собрания собственников дома решили заменить деревянные окна на пластиковые на лестничной площадке.

Какие часть расходов по установке пластиковых окон можно отнести за счет собственников дома и какие управляющей компании. Относятся ли эти расходы к текущему или капитальному ремонту дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мкд, все квартиры в собственности. У одеого из жильцов рассохлось старое окно. Зимой дует. Он считает что ТСЖ должно ему поставить новое окно или отремонтировать это. Вопрос: кто должен ремонтировать окно.

Если деньги выплатят полностью за некачественное пластиковое окно по решению суда и продавец вправе потребовать некачественное пластиковое окно. Вопросы 1 - каким образом осуществляется возврат окна, кто демонтирует некачественное окно (окно смонтировано продавцом), 2 - если продавец перед монтажом демонтировал старое окно - он должен что-то установить взамен 3-какую ответственность несет продавец за демонтаж некачественного окна в отремонтированной квартире?

Поставили окна. Дует отовсюду из окон, откосов, подоконников. Хочу расторгнуть контракт, потому что, не представляю как они собираются исправлять это все! Заново все снимать и ставить окно? Окна привезли, как я считаю намного меньше положеного, там щель с верху была в две мои ладони. Запенили. Но дует везде и очень холодно, холоднее чем при старых окнах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение