Обязан ли муниципалитет произвести бесплатную замену окон в неприватизированной квартире с плохим состоянием

• г. Брянск

Я живу в неприватизированной квартире и окна в ней в плохом состоянии, все дряхлое и на соплях держится, зимой холодно. Возник вопрос: обязан ли муниципалитет произвести бесплатную замену окон?

Я обращался в администрацию, они прислали комиссию, которая в последствии составила акт, в котором указала на необходимость проведения текущего ремонта окон. А окнам целых 43 года и никто их не менял. Стало быть, здесь речь должна идти о капитальном ремонте и проводить его должен наймодатель? (где-то читал, что 40 лет - макс. Срок службы деревянных окон).

К слову - капитальный ремонт в доме был 3 года назад, но, ясное дело, окна никто не трогал.

Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе со ссылками на нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

полагаю что на безвозмездной основе вам никто писать не будет.

поскольку ответ на ваш вопрос - это работа.

а работа должна оплачиваться.