Отец выписал из квартиры не оповестив меня об этом через суд, могу ли я обжаловать данное решение.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Доброго здоровья. Да вы можете подать, считаю своим долго предупредить что результат того, что суд пойдет Вам на встречу будет зависть от причин и условий доказательств почему Вам нужна это прописка.

Да, можете обжаловать, это ваше право. Заочное решение можно отменить при наличии уважительных причин неявки в суд, тогда суд первой инстанции начнет рассмотрение заново. Но для положительного результата рассмотрения у вас должны быть возражения по существу поданных к вам исковых требований.

Здравствуйте!

1. Если выписал в судебном порядке, значит были основания.

2. Он должен был направить Вам копию искового заявления.

3. Обжаловать можете в месячный срок.

4. Если Вас не известил суд о времени и месте заседания, то решение подлежит автоматической отмене в суде апелляционной инстанции ст. 330 ГПК.

Удачи 1

Можете попробовать. Из собственной квартиры мог свободно выписать. Из муниципальной только если доказал что вы долго не живёте в ней и не платите ЖКУ.

Да конечно, решение, которое Вы не получили можно обжаловать в течении месяца с момента получения.

Так же возможно надо будет остановить срок на подачу апелляционной жалобы.