Кто имеет право на приватизированную квартиру после смерти главного съемщика?

• г. Иваново

Я живу с мамой в приватизированой квартире, мама прописала туда жену покойного брата и его дочь с мужем,, с двумя малолетними детьми.

Вопрос, в случае смерти главного квартира съемщика/мамы/,кто имет больше всех прав и кто в праве сделать докумет о праве собственности и распоряжаться жил площадью?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, т.к. квартира приватизирована, то уже не существует "главного" квартиросъёмщика. Есть собственник квартиры/сособственник квартиры. В случае смерти вашей матери, наследниками будут вы и ваши племянники.

На чье имя приватизирована квартира, тот и будет имеет все права. Мама собственник, а не квартиросъемщик. Судя по тексту вопроса, наследниками первой очереди, т.е. при отсутствии завещания, будете вы и дочь покойного брата (внучка. По праву представления)