Скажите пожалуйста, у меня муж прописан у дяди, а он умер влияет ли прописка на вступление в наследство другого дяди.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Прописка мужа на наследование другим дядей никак не влияет. Если у умершего нет детей, супруги и родителей, то по закону наследуют полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Племянники могут наследовать после дяди только в случае, если их родитель, являющийся сестрой или братом умершего, умер раньше дяди.