Судебные вопросы по наследству квартиры после смерти дяди, прописанного в ней

• г. Чебоксары

В квартире прописано три человека мать, сын и дядя. Приватизация была на двоих на мать и сына. В прошлом году умер дядя. У дяди родных детей нет, есть два племянника. По прописке у дяди наследство осталось? Если есть наследство кому часть наследство достанется? Квартира находится в собственности у матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет,он собственником не являлся, следовательно,нет и наследства.

если у него доли в квартире нет, то и наследовать нечего