Можно ли отказаться работать в маске у станка во время пандемии?

• г. Волгоград

Могу ли я отказаться работать у станка в маске в период пандемии, думаю она мне мешает около вращающихся механизмов, а это крайне не безопасно, оштрафуют ли меня без маски?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер.

Все зависит от того, какие внутренние распоряжения подписаны руководством предприятия где Вы работаете. Вас оштрафуют, если это предусмотрено внутренними документами.