Как получить выплату задолженности по зарплате после прекращения ИП и исключения ООО из ЕГРЮЛ?

• г. Москва

Уволена из компании по собственному желанию с задолженностью по зп, подан иск в суд, дело выиграно, задолженность не погашена. Судебный пристав установил прекратить ИП в связи с исключением ООО из ЕГРЮЛ. Подскажите, куда следует обращаться дальше для Решения по погашению долга по зп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, нужно установить, возможно ли обжаловать решение налогового органа об исключении ООО из ЕГРЮЛ. Исключение недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ может быть обжаловано заинтересованными лицами в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. Но вряд ли Вы с таким делом справитесь без юриста.

Если обжаловать решение удастся, можно пробовать обанкротить ООО и привлечь к субсидиарной ответственности учредителей ООО и генерального директора.