Как оформить детские пособия, если муж гражданин РФ, а жена - Украины, но ребенок родился в РФ?

• г. Долгопрудный

Возник вопрос на тему детские пособия, Муж.гр.РФ жена гр.Украины состоят в официальном браке, в браке родился ребёнок, на территории РФ у ребенка свидетельство тоже РФ и прописка могут ли оформить детские пособия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Да, отец ребенка может оформить пособие.