Может ли виновник аварии оспорить европротокол, если он его подписал и признал свою вину.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такого права у второго участника ДТП отобрать никто не может, но для удовлетворения его требований нужны веские доказательства 55, 56 ГПК.

Это возможно если:

1.Акт составлен не по правилам:

есть исправления, ошибки;

отсутствует необходимая информация;

нет обязательных реквизитов, например подписи сторон.

2. Отсутствие подписей.

3. Распознавание информации с бланка затруднено из-за попадания на нее жидкости, растекания чернил.

4 Страховой полис у стороны поддельный, недействительный.

5. Не соблюдены условия, при которых упрощенная процедура могла иметь место:

кроме материального урона был физический вред;

пострадало имущество третьих лиц;

в столкновении участвовало более 2 машин;

вред наступил в результате бесконтактного ДТП.

В представленной документации прослеживаются разногласия сторон.

И тому подобное.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Добрый день. Нет не может. Это говорит конституционный суд.