Может ли охранник на складе измерять температуру овощей и фруктов? Регламентация данного действия законом.

• г. Санкт-Петербург

Может ли охранник (контролёр) работающий на продуктовом складе (выявляет нарушения целостности паллетов и боя в фурах,, запиывает в акт и т.д) производить замер щупом температуру овощей и фруктов в рефрежераторе на выгрузке? Какая статья закона о этом регламентирует? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Не регламентирует это законодательство непосредственно. Если условиями договора поставки такое установлено - то сторона договора может поручать своим работникам это делать, в том числе и такому контролеру.

Добрый вечер, Сергей!

Да, может, если у него это прописано в трудовом договоре или в должностной инструкции (должностном регламенте), закон это не регламентирует.