Переподготовка для бухгалтера - пройти курсы на специалиста по кадрам и получить работу - возможно ли это?

• г. Омск

Имею диплом средне-профессионального образования по специальности бухгалтер. Могу ли я пройти курсы проф. Переподготовки по специальности Специалист по кадрам и возьмут ли меня на работу с таким дипломом? Достаточно ли будет 300 часов переподготовки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель руководствуется в этой части ЕКС - тогда нет, требуется высшее образование для такой должности, смотрите здесь: http://bizlog.ru/eks/eks-1/154.htm