Проблемы с сертификатами - Хотим сделать самодельные подарки из конфет, но заведующая требует оригиналы

• г. Волгоград

Хотим сами собрать подарки из конфет на Новый год! Заведующая требует оригиналы сертификатов на подарки, но магазин даёт только копии. Как нам быть? Имеет ли она право запретить нам дарить свои подарки? Она предлагает нам свой каталог подарков.

Ответы на вопрос (2):

Оригинал выпускается один на всю партию конфет. Если Вам необходим сертификат с синей печатью. На сайте производителя цветная копия оригинала.

Здравствуйте.

Вам коллега верно указал - оригинал сертификата бывает только один. Все остальное - заверенные копии, даже у продавца оригинала нет.

А заведующая поступает неправомерно. Видимо, нужно втюхать свой залежалый товар. Тоже потребуйте оригиналы сертификатов в таком случае.

В магазине по требованию потребителя обязаны предоставить только информацию о сертификации, а не сам сертификат (номер и дату).