Какой закон может защитить меня от нового иска на наследство?

• г. Долгопрудный

Я являюсь наследник ом по завершению, получила исковое заявление о признании завещания недействительным, поданному иску был суд в исковых требованиях им отказано, истец открыл новое дело и хочет снова наложить запрет на вступление в наследство, какой закон может это опровергнуть.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Людмила! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо узнать больше подробностей Вашего дела.

До решения суда истец вправе просить суд наложить запрет. Закон наоборот говорит что он вправе это просить и суд обязан наложит запрет. Ст. 140 ГПК РФ.

Ув. Людмила, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с ранее состоявшимся решением суда и с новым иском.

Здравствуйте!

Оценивать ситуация следует на основании имеющихся документов.

Пока можно ответить, что если иск заявлен по другим основаниям, то он должен быть принят судом и рассмотрен по существу. При этом у истца есть право просить суд о применении по иску обеспечительных мер.

Исковые требования в первом деле

сводились к тому, что наследодатель был недееспособным, была проведена посмертно психологическая экспертиза, которая не подтвердила исковые требования, в иске было отказано. Он завел новое дело, ссылается на те же требования и добавлено что не он подписал.

Ему откажут, т.к. уже имеется судебное решение.

С уважением.

Он вправе изменить основания иска и доказывать что наследодатель не сам подписывал. Будет просить почерковедческую экспертизу. Пока тяжбы идут арест останется.