Истец столкнулся с дорогостоящей экспертизой в защите прав потребителей - как решить проблему и выйти из судебного процесса?

• г. Самара

Ведётся судебное дело по защите прав потребителей. Назначенная экспертиза стоит дороже, чем та вещь, ради которой обратились в суд. Как истцу можно выйти из судебного процесса?

Ответы на вопрос (4):

Подать заявление об отказе от иска. Суд прекратит производство, дело закроет.

Отказаться от исковых требований.

Но если Вы правы, то деньги за экспертизу Вы в случае решения в Вашу пользу взыщите.

Добрый день. Можете отказаться от иска на основании статьи 39 ГПК РФ.

Вы можете дважды не явиться в суд и суд оставит ваш иск без рассмотрения либо отказаться от иска.