Как взыскать судебные расходы по делу о защите прав потребителей, если проведенная судебная экспертиза была в пользу ответчика?

• г. Саратов

Я-ответчик по делу о защите прав потребителей. Была проведена судебная экспертиза. Она в мою пользу. Я незнаю как взыскать с истца судебные расходы по делу-ходатайством или встречным иском? Так как я оплачивала экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

напишите отдельное ходатайство о взыскании с ответчика по делу судебных издержек, в т.ч. расходов на проведение экспертизы. Это надо делать в том процессе, в котором рассматривается дело. отдельный иск по этому поводу подавать не надо.

С уважением,