Как ошибка при покупке КАМАЗа у знакомого привела к судебному спору в небольшом городе

• г. Махачкала

Живем в маленьком городе, все друг друга знаем. Купил КАМАЗа у знакомого, так как он бывший полицейский, то машина оформлена на его жену, с которой он в разводе уже 3 года. Он при мне, в телефонном режиме у спросил жену имеет ли она виды на машину, та ответила, что продавай, конечно нет. И все знали что она всего лишь формально владелец. Совершили сделку, договор уже был подписан когда я его увидел, знакомый утверждал что его женой. Поставил на учет. Прошел месяц. Знакомый умер, и тут приехала его жена и утверждает, что я подписи не ставила, согласие не давала... говорит подаёт в суд. Какие могут быть последствия, и как решить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Она может оспорить сделку через суд. Нанимайте адвоката.

Писать возражение, доказывать, что все деньги передали и являетесь добросовестным покупателем.

Шансов 50/50!

Суды это долго, пока Вы собственник т/с,так что используйте свое авто.