Как узаконить перепланировку квартиры без согласия всех соседей?

• г. Брянск

Сделали перепланировку квартиры. Хотим узаконить. Для суда требуется согласие соседей. Два соседа подписали согласие. А одна соседка по боковой стене не подписала, сославшись, что боится ответствености, если вдруг какая-то трещина будет. Мы несущие стены не трогали. Переделали балкон под окно и перенесли ненесущую стену, уменьшив длину комнаты. .как быть в таком случае. Достаточно ли согласия 2-х соседей?

Ответы на вопрос (1):

Соседи не имеют отношения к Вашей квратире. Их согласия не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мой отец построил гараж и два этажа над гаражом. Наш сосед по гаражу, чтобы сэкономить на блоках, попросил прицепиться за нашу стену, т.е. наша стена является общей для двух гаражей. Первый этаж и мы и сосед построили вровень, а вот на втором этаже сосед сделал комнату с открытым балконом, а у нас комната без балкона. Наш гараж утеплен пенапластом, но со стороны соседа просто заштукатурен. Теперь, когда идут дожди, наша стена со стороны балкона соседа протекает (видимо, трещины в стене), и уже образовалась плесень по всему углу стены. Плесень удаляли, появляется вновь, у меня маленький ребенок (1,3 года), боюсь за ее здоровье. На нашу просьбу утеплить стену со стороны соседского балкона мы получили отказ, он сейчас с моим отцом в ссоре и не хочет идти нам на встречу. Я хочу выложить кирпич на стену со стороны балкона соседа, но вот он отказывает нам. Скажите, могу ли я добиться утеплить, по сути, свою стену через администрацию? Как мне вообще следует поступить и куда обратиться?

Мне нужно получить тех. паспорт на мою комнату, для этого я пригласил к себе сотрудника ПИБ. Но дело в том, что свою одну комнату я разделил на две равные с помощью стены из гипсокартона и установил в этой стене дверь. Установку этой стены я нис кем не согласовывыл, так как стена не нарушает несущие конструкции, я просто поставил стену и прикрутил её к соседним стенам.

Два ГК имеют общую стену. Должен ли ГК пристроевший гаражи к стене соседа платить за использавание чужой стены.

В 1 ком. квартире сделал перепланирувку передвинул стену и сделал проем на кухню из комнаты. Дом блочный, стены не несущие.

Можно ли узаконить перепланировку, заплатить штраф (сколько?) и т.д или дешевле сделать как было?

Скажите пожалуйста. У нас нежилое помещение, мы сделали перепланировку. Несущие стены не трогали, но перенесли кирпичные перегородки и добавили ещё стены. Сможем ли узаконить перепланировку? И как это сделать?

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

Квартира на первом этаже. Балкон уже есть - заложен при строительстве дома. Квартира угловая. Смежные квартиры: на втором этаже и глухая стена квартиры построенного дома.

Увеличить хотим в ширину на 50 см и за угол по стене своей квартиры.

Требуется ли согласие соседей и какие документы для узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Саманная стена соседки упала на стену моего дома. Сломав забор, сорван водяной сток, и по стене моего дома пошли трещины что делать,,,?

У меня приватизированная комната в 4-х комнатной коммуналке. Расположена так, что стена является одновременно кухонной и моей комнаты. Соседи свиньи и договориться о чем либо невозможно... расположили свой стол на кухне впритык к стене, пьют, орут, долбят об стену стульями и столом, все это понятно действует на меня негативно... имею ли я право на стену с обоих сторон...?! скажем, без их согласия расположить свои кухонный инвентарь по ту сторону стены (к стене), передвинув их стол на свое место (не ущемив их в общей площади).? Спасибо.

У нас 2 комнатная квартира в одной из комнат поставили не полную стену, стена из фанеры. Считается это перепланировкой и обязательно нужно ей узаконить. Никакие стены в квартире мы не трогали и не каких дверных проемов мы не добавляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение