Иск на отмену государственного акта и возможность восстановления прав после отмены прежних решений - целесообразно ли упоминать о будущих требованиях в данном иске?

• г. Барнаул

В исковом требуем отмены государственного акта (постановления). При удовлетворении иска наши права все равно окончательно не восстановятся (технические ошибки в егрн) так как они возникли на основании решений других судов. Окончательное восстановление наших прав может произойти после отмены прежних решений по вновь открывшимся (новым) обстоятельствам. Вопрос - как целесообразнее, в данном исковом достаточно упомянуть о том что мы намереваемся в будущем подать по вновь открывшимся или сразу заявлять эти требования в этом же иске (при условии удовлетворения иска по отмене постановления).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вновь открывшиеся обстоятельства подтверждены документарно и могут быть представлены в материалы других дел хотя бы в копиях, например экспертное заключение или документы, предоставленные другим участником процесса, то возобновление происходит как отдельная процедура. Необходимо подать заявления о по тем делам о возобновлении и просить объединить с новым делом, если предметы спора взаимосвязаны и участвуют одни и те же лица. Также это дело можно приостановить до возобновления тех дел. НО! суд может те дела не возобновить или отказать в объединении. Если новым обстоятельством является решение по текущему делу, то прежние дела сможете возобновить после вступления решения в силу.