Иск на отмену государственного акта и возможность восстановления прав после отмены прежних решений - целесообразно ли упоминать о будущих требованиях в данном иске?

• г. Барнаул

В исковом требуем отмены государственного акта (постановления). При удовлетворении иска наши права все равно окончательно не восстановятся (технические ошибки в егрн) так как они возникли на основании решений других судов. Окончательное восстановление наших прав может произойти после отмены прежних решений по вновь открывшимся (новым) обстоятельствам. Вопрос - как целесообразнее, в данном исковом достаточно упомянуть о том что мы намереваемся в будущем подать по вновь открывшимся или сразу заявлять эти требования в этом же иске (при условии удовлетворения иска по отмене постановления).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вновь открывшиеся обстоятельства подтверждены документарно и могут быть представлены в материалы других дел хотя бы в копиях, например экспертное заключение или документы, предоставленные другим участником процесса, то возобновление происходит как отдельная процедура. Необходимо подать заявления о по тем делам о возобновлении и просить объединить с новым делом, если предметы спора взаимосвязаны и участвуют одни и те же лица. Также это дело можно приостановить до возобновления тех дел. НО! суд может те дела не возобновить или отказать в объединении. Если новым обстоятельством является решение по текущему делу, то прежние дела сможете возобновить после вступления решения в силу.

Спросить
Пожаловаться

Ранее иск о признании завещания недействительным уже направлялся, в удовлетворении отказано, решение вступило а законную силу. Сегодня стали известны новые обстоятельства, могущие стать основания для удовлетворения ранее заявленных требований. Примет ли новый иск суд от того же заявителя или нужно направить иск по вновь открывшимся обстоятельствам?

Иск по другим обстоятельствам подается по форме вновь открывшегося обстоятельства или как новый иск если было решение?

Ситуация такая:

Арбитражное дело по исключению участника из общества было ранее рассмотрено в ФАСе. Проигравший в ФАСе не согласен с решением и он может подать по вновь открывшимся обстоятельствам или пожаловаться в верховный суд на обстоятельства указанные в иске по которым ранее не было доказательств. . Так вот мне непонятно а если появились новые ДРУГИЕ обстоятельства можно ли подать в первую инстанцию без указания о рассмотренных ФАСом других обстоятельствах?

Как я понимаю вновь открывшиеся в данном случае не может быть тк претензия за другой период и по другим обстоятельствам.

Здравствуйте, мы работаем в гос учреждении (больница). 4 года назад мы подавали в суд о неверно насчитанной заработной плате, то есть нам неверно насчитывали стажевые и северные %, суд наши требования удовлетворил. 2 года мы получали заработную плату по суду. А 1 год назад (в 2016 году) работодатель подал в суд иск по вновь открывшимся обстоятельствам и по его иску нам отменили постановление которое было по нашим судам. Мы естественно подавали апелляционную жалобу, но по нашей жалобе постановление суда по иску работодателя оставили без изменения, то есть нашу жалобу не удовлетворили. И вот теперь нам стало известно что профсоюз отстоял наше право получать начисление % на мрот, то есть появились новые обстоятельства. Подскажите пожалуйста, если работодатель спустя 2 года после наших исков смог подать иск по новым обстоятельствам, то можем ли мы теперь подать иски по новым обстоятельствам?

Возможна ли отмена решения мирового суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, т.к выяснилось что сумма иска превышает 300 т.р. и дело не может рассматриваться мировым судом? Трехмесячный срок подачи аппеляции пропущен. Какова практика отмены решений мировых судов всвязи с ограничениями установленными законом для этих судов: безусловная отмена или передача в суд высшей инстанции?

Добрый день Господа!

Состоялся суд 23.10.2017 г. Решение получил по почте 24.11.2017 г. В решении говориться, что может быть обжаловано в Краевом суде через районный в течении 30 дней. Есть вновь открывшиеся обстоятельства по которым хочу отменить решение районного суда. Как поступить, написать в районный суд на отмену, по вновь открывшимся обстоятельствам или писать уже в Краевой на отмену по вновь открывшимся обстоятелствам? Или уже писать Аппеляционную жалобу на решение суда? И надо ли писать заявление на восстановление срока, так как судом умышленно по почте было отправлено решение только через месяц после вынесения решения?

В удовлетворении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам отказано. Судья сослался в определении на то, что это не вновь открывшиеся обстоятельства, а новые обстоятельства. Возможно ли это определение оспорить? Спасибо за ответ. Наталья.

Районный суд вынес решение об удовлетворении требований истца об устранении препятствий в пользовании земельным участком, путем переноса строений, а требования ответчика по встречному иску оставил без удовлетворения. Оба иска были объединены в одно дело. Апелляционная жалоба ответчика оставлена без удовлетворения. Ответчик готовит кассационную жалобу. Вопрос: можно в ней просить только отменить решение суда в части удовлетворения требований истца, а о встречном иске ответчика ничего не писать, т.к. получены ответы из других инстанций и в этих требованиях отпала необходимость. Спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный спор; В 2012 г суд первой инстанции отказывает в удовлетворении иска (назовем Иван) Ивану, аппеляционный суд в том же году решение оставляет без изменения, кассационный суд в феврале 2013 г отменяет решение судов первой м второй инстанции ссылаясь на ущемление прав совладельца (назовем Сергей). В этот же период по такому же иску в январе 2013 г на основании решения судов первой и второй инстанциии второму совладельцу-Сергею, в иске отказывают на основании решения судов первой и второй инстанции. При повторном разбирательстве ответчик Иван выигрывает иск. Сергей подал заявление на отмену решение суда от января 2013 г, судья отказал. Получается, что одному иску Иван выигрывает, а точно же в таких же требованиях Сергею отказывают. Правомено ли это. Судья для отмены своего решения предложил подать в аппеляционный суд. Правильно ли это.

Судья изменил своё решение по гражданскому делу спустя два года, с сылкой на вновь открывшиеся обстоятельства со следующей формулировкой: 1. Отмена судебного акта, имевшего преюдициальное значение при рассмотрении и разрешении дела; 2. Вступившее в законную силу решение суда о признание недействительной сделки, на основании которой был вынесен судебный акт. Суд находит, что при изложенных обстоятельствах, заявление подлежит удовлетворению. Других пояснений на вновь открывшиеся обстоятельства суд не приводил.

Ничего не понятно. Пожалуйста, разъясните суть формулировок.

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Соответственно был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано.

Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе?

Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение