Что грозит брату, не платившему имущественный налог на унаследованный дом и как переоформить его на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Обьясните пожалуйста если брат унаследовал от бабушки по завещанию дом, но уже 12 лет не платит имущественный налог, что ему грозит. Как не потерять наследство и можно ли переоформить дом на себя?

Ответы на вопрос (3):

Взыщут задолджнность принудительно.

ФНС подаст в суд и взыщет долг в любом случае.

Елена,

Наследство Ваш брат не потеряет, но могут принудительно долг взыскать.

На себя Вы, разумеется, сможете дом оформить, когда у Вас появятся основания для этого. Например, брат Вам дом продаст, или подарит...