Опоздание с назначением пенсии - сколько ждать?

• г. Владикавказ

В сентябре 2019 года было 25 лет, как работаю в школе. Пошла в пенсионный подавать заявления о назначении пенсии по выслуге лет. Но из-за пандемии получилось так, что моё заявление приняли 2 июля 2020 года. Прошло почти полгода, а я ещё не получаю пенсию. Обращаюсь в пенсионный фонд по месту жительства, говорят ждать. Сколько ждать?

Ответы на вопрос (1):

Срок назначения страховой пенсии по старости, в том числе и досрочной - 10 дней. В случае выяснения каких-то обстоятельств или направлений запросов сотрудниками ПФР, срок назначения пенсии продлевается, но не дольше, чем на 3 месяца.

В вашем случае похоже нарушение сроков назначения пенсии. Поэтому можно продать жалобу через сайт госуслуг.