Если договор будет расторгнут, должна ли она вернуть нам деньги за квартиру?

• г. Подольск

Купили квартиру (ипотека), продавец уехала в Испанию, спустя 2 месяца от момента заключения договора купли-продажи позвонила мне и сказала, что будет расторгать договор купли-продажи, т.к. личная жизнь у нее в Испании не сложилась. Действительно ли такое возможно? Если договор будет расторгнут, должна ли она вернуть нам деньги за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Действительно ли такое возможно? Если договор будет расторгнут,должна ли она вернуть нам деньги за квартиру?

1. Это невозможно. Только по взаимному согласию. Или в судебном порядке в случае признании сделки купли-продажи недействительной. В вашем случае это близко к фантастике.

2. Должна.

Надо читать договор. Если есть нарушения - возможно.