Включение тарифов на отопление и ГВС в квитанции ТСЖ без УК - есть ли законный запрет?

• г. Самара

У нас ТСЖ, крышная котельная без УК. В квитанциях председатель ТСЖ включает тарифы на отопление и ГВС. Вы утверждете что это не законно. Можете привести конкретный Закон, или пункт из правил о таком запрете?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие тарифы и где он их берёт.

Коммунальная сфера и теплоснабжение регулируемые виды деятельности. Тарифы должны утверждаться соответствующими органами (например комиссия по государственному регулированию цен и тарифов).

Предусмотрена административная ответственность за нарушение порядка ценообразования:

Статья 14.6 КоАП РФ. Нарушение порядка ценообразования.