Требуется ли справка о несудимости для членов родительского комитета в школе и работников подрядных организаций?

• г. Томск

Обязаны ли предоставить справку о несудимости лица в составе родительского комитета в школе? И работники подрядных организаций? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, они не осуществляют педагогическую деятельность и не являются работниками школы, следовательно они не подпадают под ограничения, установленные статьями 331 и 351.1. ТК РФ.