Кто несет ответственность в случае аренды оборудования и препятствий для арендодателя?

• г. Смоленск

Являюсь ли я надлежащим ответчиком в суде, если сдал оборудование в аренду, а арендатор также сдал это оборудование в аренду и чинит препятствия фирме, с которой взял деньги за аренду.

Ответы на вопрос (4):

Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на все ваши вопросы. Или в суд еще не подали?

С уважением.

В такой ситуации надлежащим ответчиком должен быть второй арендатор, который чинит препятствия фирме.

Здравствуйте.

Вы можете быть привлечены в дело третьим лицом или соответчиком.

В зависимости от материальных требований истца. С согласия арендодателя арендатор вправе сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем). При этом ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор. К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами (абз. 1, 3 п. 2 ст. 615 ГК РФ.