Кто несет ответственность в случае аренды оборудования и препятствий для арендодателя?

• г. Смоленск

Являюсь ли я надлежащим ответчиком в суде, если сдал оборудование в аренду, а арендатор также сдал это оборудование в аренду и чинит препятствия фирме, с которой взял деньги за аренду.

Ответы на вопрос (4):

Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на все ваши вопросы. Или в суд еще не подали?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации надлежащим ответчиком должен быть второй арендатор, который чинит препятствия фирме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете быть привлечены в дело третьим лицом или соответчиком.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от материальных требований истца. С согласия арендодателя арендатор вправе сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем). При этом ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор. К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами (абз. 1, 3 п. 2 ст. 615 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: фирма-арендодатель сдала в аренду оборудование на определенный срок арендатору. По истечении срока аренды арендатор не выходит на связь и выехал из страны, не вернув при этом арендованное оборудование. Данное оборудование находится на объекте посторонней организации, которой арендатор оказывал услуги. Подскажите, как правильно оформить документы на возврат по данному оборудованию? Или подскажите как правильно поступить в данной ситуации и вернуть оборудование арендодателю? Спасибо.

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Сдал в аренду строительное оборудование от ООО частному лицу по договору, арендатор внёс небольшую предоплату и больше не платил под предлогом, что заказчик для которого бралось оборудование задерживает оплату. Арендатор от долга не отказывался, потом отключил телефон. Я связался с хозяином объекта который заявил, что им аренда оборудования проплачена подрядчиу (моему арендатору) до определённой даты, после которой он готов вернуть оборудование, подядчик с ним на связь не выходит. Как правильно составить исковое заявление в суд по нарушению договора аренды оборудования и можно ли привлеч хозяина объекта в качестве соответчика, или просить суд установить надлежащего ответчика?

Я являюсь должником. Сдаю в аренду помещение. Орендаторы привезли оборудование на условиях договора аренды. Могут ли судебные приставы арестовать имущество арендатора?

Фирма, у которой арендовал помещение арендатор нашего оборудования, запрещает нам вывезти оборудование, ООО арендатора ликвидировано. Куда обращаться?

Сдали в аренду магазин в нем было наше торговое оборудование, которое передано по акту. Затем продали этот магазин арендатору, по договору в цену магазина оборудование не входило. Бывший арендатор, ныне собственник отказывается возвращать оборудование.

Акт передачи оборудования у нас, но оборудование не идентифицировано, без номеров (Холодильник Айсберг - 2 шт, стеллажи - 15 штук и т.д.) как обязать бывшего арендатора вернуть имущество или компенсировать его стоимость.

Предприятие сдало в аренду помещение. Арендаторы завезли оборудование. В связи с тем, что арендатор не оплатил арендные платежи, мы удержали оборудование арендатора, и подали исковое заявление в суд на взыскание суммы задолженности. Суд вынес решение в нашу пользу. По нашему настоянию приставы арестовали оборудование должника. Появился банк, который утверждает, что это оборудование заложено в банке, и у них тоже есть решение суда. Вправе ли они забрать у нас это оборудование. Просим направить ответ на эл. почту m130357@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, я хочу сдать квартиру в аренду. Договор между собственником и физ. лицом. Арендатор, который будет снимать квартиру планирует рассчитываться наличными средствами. Также Арендатору компенсируют стоимость аренды квартиры, при этом с самого арендатора компания, в которой он работает удерживает с него подоходный налог.

Вопрос: если с арендатора удерживают подоходный налог, должен ли собственник платить какие-либо налоги?

Если арендатор вывез оборудование из офиса хотя есть расписка о том что это оборудование взяли в аренду на месяц, за которое заплатили деньги. А на следующий день он самовольно вывез без предупреждения все оборудование которое было арендовано. Как поступить в этой ситуации?

У меня такая ситуация. В 2010 году взял в аренду оборудование! Арендодатель сам приехал и забрал оборудование в моё отсутствие! А теперь выставляет мне иск в суде на астрономическую сумму! Мотивирует тем, что я якобы не сдал вообще это оборудование и он пролонгировал договор аренды на целых пол года! Вопрос 1 - законно ли это с учетом действий самого арендатора?

Вопрос 2 - может ли сумма такого иска, с учетом того, что я якобы не вернул оборудование, быть больше стоимости самого оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение