Соседи курят в сан узле, а дым поднимается ко мне - что делать?

• г. Волгоград

Этажом ниже меня живут соседи-которые с наступлением холодов начали курить в сан узле (до этого курили на улице-потом перебрались в подъезд-но оттуда их погнали (надпись на всю стену "Хватит курить в подъезде"-теперь курят в сан узле. Весь дым идёт ко мне-вытяжка его наоборот-втягивает через стояк-который нельзя замуровывать. От этого постоянные головные боли, во всей трёхкомнатной квартире воняет сигаретами (у меня никто не курит). Можно ли как то на них воздействовать-ведь они могут сказать-мы курим у себя, а не в общественном месте и нас ничего не волнует. Курят весь день. Квартира-насколько я знаю-съёмная. Но это не точно-за последние годы там сменилось неимоверное количество жильцов-и я запутался-кто есть кто...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно воздействовать на УК, чтобы с вытяжкой решить вопрос.