Возможно ли раньше 8 лет погасить судимость по статье 132 часть 2

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 86 Уголовного кодекса РФ 3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

При этом часть 5 данного статьи гласит

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Если данные условия применимы к вам, вы можете подать в суд такое ходатайства. Исследовав все обстоятельства, суд примет решение.

Да, возможно на основании ч. 5 ст 86 УК РФ: