«Как лишить родительских прав на сожителя, который не общается с ребенком и имеет прописку в его доме - возможность встречного иска и шансы на лишение»

• г. Иркутск

Я подала иск на лишение родительских прав на сожителя ребёнок записан на него и прописан с ним может ли подать встречный иск, с ребёнком не общается я долго лежала в больнице ребёнок жил у тети и в санатории а сейчас хотит подать встречный есть ли шанс его лишить.

Ответы на вопрос (1):

Есть шанс при наличии оснований, предусмотренных ст 69 семейного кодекса РФ.