Возможно ли смягчение наказания мужу, осужденному по статье 158 ч.2? Какие статьи можно использовать и в какой форме это можно сделать? Были ли изменения в статье 158 ч.2 в мае-июне этого года?

• г. Бийск

Мой муж осужден по статье 158 ч.2, 29 августа 2011 года сроком на 3 года, отсидел 10 месяцев, нареканий нет только поощрения, а так же работает в колонии связистом.

Можно ли написать о смягчении наказания, на какие статьи опираться и в какой форме это можно сделать. А так же были ли изменения в статье 158 ч.2 в мае-июне этого года?

Ответы на вопрос (1):

УДО возможно после отбытия 1/3 назначенного срока.