Недобросовестность интернет-магазина - оплатил две сумки, получил одну не ту – что делать?

• г. Москва

Проверьте пожалуйста сайт cobbler-legend.shoping-deals.com.. я сделал заказ на две женские сумки и заплатил 5000 р. (пять тыс. р.) а прислали одну да и то не такую.. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Сайты мы не проверяем. Если вы получили не тот товар, пишите требование (претензию) о замене товара или возврате денег.

Александр, доброго утра Вам!

Сайт, безусловно, является иностранным, но в Москве есть Представительство этой компании. Официальное или неофициальное - как говорится "история об этом умалчивает"

Вот их адрес: г. Москва, 1-й дорожный проезд, д. 9. ИНН 7726341758, ООО "УПСКОМ ДОСТАВКА".

Напишите мне в личное сообщение - дам более подробные реквизиты этой компании и сведения о них из сервиса Федеральной налоговой службы для большего понимания, что это за "контора".

Ваше право потребовать заменить товар или вернуть денежные средства.

Рекомендую им написать письменную претензию. В случае отказа - подать электронную Жалобу в Прокуратуру. Электронная Жалоба будет считаться равнозначно письменной.

Вот о чем говорит закон.

Вы вправе вернуть товар и получить деньги, Закон о защите прав потребителей позволяет Вам это сделать.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Добрый день Александр.

Вы можете обратиться с жалобой на недобросовестный интернет-магазин

1.Роспотребнадзор. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет контроль за соблюдением прав потребителей.

Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, д. 18, строение 5 и 7

Телефон: +7 (499) 973-26-90

Электронная почта: depart@gsen.ru

Это сайт rospotrebnadzor.ru, чтобы оставить электронную жалобу;

2.Управление по борьбе с экономическими преступлениями. Основные задачи ОБЭП — проверка работы компаний и их партнеров, а также контроль деятельности малого бизнеса. Обращение в этот контролирующий орган будет целесообразным, если имели место факты мошенничества.

Адрес: 107078, г. Москва, Новорязанская ул., д. 8 а, стр. 3

Телефон: +7 (499) 667-20-20

3.Общество защиты прав потребителей. Эта межрегиональная общественная организация занимается непосредственно защитой потребителей и следит за соблюдением их прав.

Адрес: 119121, г. Москва, Смоленский бульвар, д.7

Телефон: +7 (499) 241-40-87;

4.Прокуратура. На этот контролирующий орган возложены функции надзора за соблюдением законности всеми государственными и негосударственными субъектами.

Адрес: 125993, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15 а

Телефон: +7 (495) 987-56-56

Здесь прямое нарушение Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) "О защите прав потребителей". Кроме того усматриваются признаки состава преступления предусмотренные ст.159 УК РФ Мошенничество. Деньги взяли за 2 пары-прислали одну.

С уважением. Что не понятно пишите в личку.

igor.zavgorodniy.70@bk.ru, скайп, телеграмм: +79029101730 Игорь Завгородний.