Апелляционный суд отменяет постановление о выдаче дубликата исполнительного листа - что будет с уже полученным документом?

• г. Екатеринбург

Была подана частная жадоба на постановление городского суда, которым было удовлетворено заявление взыскателя о выдаче дубликата исполнительного листа. Дубликат уже получен, СПИ возбудил ИП. Срок для подачи жалобы мне восстановили. Апелляционный суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Определение ап.суда: "отменить постановление городского суда с разрешением вопроса по существу. Удовлетворить заявление взыскателя о выдаче дубликата". ВОПРОС: уже полученный взыскателем дубликат аннулируется и он должен обратиться за новым или же дубликат останется тот же?

Ответы на вопрос (8):

Назнчается судебное заседание, старый аннулируется и выдается дубликат.

Он не аннулируется, поскольку нет такой процедуры. В вашем случае речь идет о прекращении исполнительного производства, для чего вам необходимо предоставить судебное решение в службу судебных приставов.

Суд сам должен это сделать, или следует написать заявление?

Определение ап.суда: "отменить постановление городского суда с разрешением вопроса по существу. Удовлетворить заявление взыскателя о выдаче дубликата"
Такого судебного решения по частной жалобе - не может быть. Разрешается в таком случае процессуальный вопрос, а не сам спор по существу.

"Такого судебного решения по частной жалобе - не может быть" тем не менее оно именное такое.

Разрешение спора по существу, при рассмотрении процессуального вопроса - законодательство не допускает. А какие решения суд принимает - это его дело. Просто такое - непременно будет отменено, если его обжалуют.

"Разрешение спора по существу, при рассмотрении процессуального вопроса - законодательство не допускает. А какие решения суд принимает - это его дело. Просто такое - непременно будет отменено, если его обжалуют"

не совсем поняла ваш ответ,

апелляция перешла к рассмотрению по правилам первой инстанции, видимо, поэтому "с разрешением по существу"

меня интересует действительно ли первый уже выданный дубликат аннулируется? И кто должен инициировать его аннуляцию?

Нет коректного ответа именно потому, что не могло быть такого решения. Если оно появилось - запрашивайте разъяснение решения, в соответствии со ст. 202 ГПК РФ.