Спор между Сбербанком и приставами - что делать, если долги оплачены, но требуют новые платежи за ИП, которого не существует?

• г. Казань

Были долги у приставов, все оплатила.

Сбербанк говорит, что еще есть, точно такое же как было, только в конце ИП_1,приставы говорят, что все производства закрыты и не знают о таком ИП с нижним подчеркиванием и цифрой 1.

Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте действия банка.

Гуля, не совсем понятна проблема? Ну и что. что Сбер говорит? Слова не документ. Ссылаться на №ИП нельзя, есть исполнительный документ послуживший основание для возбуждения ИП - это и есть факт.

Получаете справку в ФССП России, что ИП прекращены. Действующих ИП в отношении вас нет.

Если банк, будет чинить препятствие, потребуйте письменного ответа (написав жалобу в банк на их действия) с приложение копий документов ФССП России. Далее, если не понимают, одновременно жалоба на действия банка в ЦБ РФ (со всеми их ответами) и иск в суд оспаривать действия (бездействия) банка.

Делайте выводы.

Спасибо за ответ!

Дело в том, что с моего счёта сняли некую сумму, в пользу этого ИП_1.

Так и говорят, вот было ИП 1111/00/2222-ИП,по нему поступили документы о прекращении производства. А вот есть ИП 1111/00/2222-ИП_1 точно такое же,но в конце _1, по нему никаких документов не поступало.

Приставы говорят, что все производства закрыты, и такого ИП_1 у них нет.

Здравствуйте, Гуля!

Вы можете запросить в банке выписку по счету, с которого было произведено списание и письменный ответ на вопрос, что послужило основанием списания. Далее Вы можете получить письменный ответ от приставов на вопрос о наличии указанного Вами спорного ИП. Пленные документы могут послужить основанием для подачи жалобы на банк на сайте ЦБ РФ. либо для оспаривания действий банка в судебном порядке.