Как защититься от кредита, который был взят на украденную зарплатную карту?

• г. Москва

Такой вопрос. Был украден 8 октября телефон и зарплатная карта. Но вовремя не успела заблокировать карту и сняли все деньги которые были на карте и взяли ещё кредит. 9 октября было написано заявление в полицию.

Сейчас полиция говорит что идёт расследование, но никаких результатов нет. А первый взнос по кредиту уже должен был оплачен.

Что в данной ситуации можно решить с кредитом, который я не брала?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Кредит предоставляют на основе договора.

Если Вы его не заключали, то и оплачивать не должны.

Обратитесь в банк, в котором на Вас был оформлен кредит с заявлением о правовых основаниях договора, заключенного без Вашего участия.

Возьмите в полиции талон о регистрации преступления на основании записи в КУСП.

Если банк предоставил кредит на подложные документы, напишите заявление в полицию или Следственный комитет, так как усматриваются признаки ст.159 УК РФ.

Если Вас устроил ответ, то Вы можете отблагодарить юриста нажав зеленую панель под ответом

Здравствуйте Светлана!

Запросите в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет.

Банк данный документ не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Таким образом, Вы сможете оспорить кредитный договор по безденежности.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru