Таможенная виза/пропуск для работы в аэропорте - обман или необходимость?

• г. Нижний Новгород

Просят оплатить стоимость краткосрочной таможенной визы/ таможенного пропуска для работы в таможенной зоне аэропорта. "Развод" или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не существует никакой краткосрочной таможенной визы! Это мошенническая схема.

А как насчет таможенного пропуска?

Тоже самое это мошенничество не более.

Требуются ли какие-либо специальные РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ документы (не предусмотренные Трудовым Кодексом РФ) для работы в таможенной зоне аэропортов?

Нет. Вы устраиваетесь в аэропорт. И на вас просто подают список в таможню, что вы будете осуществлять функции предусмотренные вашим трудовым договорм в этой зоне. Таможня ставит резолюцию, согласовано и все. И зона эта называется зона таможенного контроля.

На стадии трудоустройство вас по своим каналам пробьёт ФСБ, так как аэропорт режимный объект. Но никто никаких пропусков за деньги не делает. Это мошенники.