Неприятный сюрприз от онлайн-продавца - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Чебоксары

Суть вопроса: произвел заказ продукта на сайте продавца. Со мною связался менеджер, обсудили детали покупки вплоть до доставки. Договорились на созвон в другой день с целью уточнения наличия на складе. В условленный день при созвоне получил утверждение о наличии и возможности покупки, предложили произвести оплату. Оплата была произведена. Спустя неделю в условленное время доставки товар не поступил на выдачу. При звонке менеджер сказал, что товар отсутствует на складе и как вариант предложил вернуть деньги. Какие есть права и возможно ли наказать таких продавцов? Куда жаловаться. В наличии электронный чек и скрины заказов в личном кабинете.

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вопросами покупок и регулированием товарооборота занимается Роспотребнадзор, думаю следует обратиться к ним в первую очередь.