Какие нужно оформить документы, чтобы участок перешел только мне (дочери)?

• г. Москва

Мой отец является собственником дачного участка с домом. У него от первого брака есть сын, который ведёт неправильный образ жизни. Отец хочет огородить его в праве наследования участка. Какие нужно оформить документы, чтобы участок перешел только мне (дочери)?

Ответы на вопрос (3):

Елена, Ваш отец может оформить договор дарения на Вас, или же составить завещание, в котором пропишет, что земельный участок наследуете Вы.

Особенности: собственником при дарении Вы станете сразу же после регистрации данного договора, а при наличии завещания - только после открытия наследства.

Уважаемая Елена.в вашей ситуации лучше всего оформить договор дарения дома отца на Вас, причем делать это , как можно скорее. Сразу после регистрации вы станете собственником. Как показывает практика, вопросы с наследством могут внезапно решиться не в вашу пользу. Советую поспешить.

Оформите договор дарения. Это надежнее и дешевле, чем завещание