Как оформить жилье на отца, чтобы оно передалось внучке без оспаривания прав наследования

• г. Санкт-Петербург

Мои родители планируют приобрести жилье и оформить его на отца. У него есть дочь от первого брака, у которой нет детей, а у меня есть несовершеннолетняя дочь. Каким образом тут можно поступить и какие документы оформить, чтобы эта квартира перешла в наследство моей дочери, его внучке, без возможности оспаривания в суде прав на это жилье дочерью от первого брака. Естественно, что мой отец с этим согласен.

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец может завещать квартиру своей внучке - Вашей дочери.

Но, если на момент смерти Вашего отца, его дочь от первого брака будет нетрудоспособной ввиду инвалидности или достижения пенсионного возраста, то она будет иметь право на обязательную долю...

Полностью застраховаться от возможности обращения наследников в суд не возможно....

Не редко граждане обращаются в суд без достаточных оснований...Обратиться в суд не значит - дело выиграть...