Как неизбежный развал колхоза вынудил селянина покинуть родной населенный пункт и прибегнуть к пособию из ЦЗН.

• г. Саратов

Живём в селе, сын работал в хозяйстве типа колхоз, но его развалили и работы нет. Позвонили из ЦЗН г. Балашова и предложили написать заявление о снятии с учёта, что он и сделал. Пособие зачисляли на карту в течение 9 месяцев...

Ответы на вопрос (1):

По общим правилам - 6 мес. В связи с коронавирусом - срок может быть пролен до 9 мес. В вашем случае выплаты закончены. Сын мог кончено не писать такое заявление, но пособие ему все равно никто бы не начислял уже.