Как получить право на самостоятельную жизнь в 16 лет при несогласии родителей

• г. Краснодар

У меня сложные отношения с мамой, постоянное физическое и моральное насилие, мне 16 лет и я хочу переехать к своему молодому человеку, мама согласие не дает. Что нужно сделать чтобы я имела право жить одна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Устроиться на работу или выйти замуж.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу переехать жить к бабушке, но моя мама против. Имею ли я право переехать без ее согласия? Мне 13 лет, я не хочу жить с мамой.

Я проживаю с сестрой и хочу сьехать от нее к молодому человеку, моя мама не против и дает согласие на это, что может зделать сестра и что может быть моему молодому человеку? Мне 17

Здравствуй, мне 16 лет, моему молодому человеку 20,он с Украины, мы хотим расписаться, но мама не дает согласия, что можно сделать?

У меня вопрос. Я совершеннолетняя (19 лет). Я переехала жить к своему молодому человеку. Родители знали об этом и не возражали. Они не были у меня в гостях и знают только улицу, номер дома и подъезд. Точный адрес им не сообщался, т.к. они этим не интересовались. Сейчас мама требует, чтобы я вернулась жить к ней. Применяются оскорбления, и угрозы, что мне будет хуже, если не послушаюсь.

Если я не вернусь к ней, грозится подать на меня в розыск. Свой точный адрес места проживания я не хочу ей сообщать т.к. хочу разорвать любое общение с родителями ибо на протяжении всей жизни ко мне применялось физическое насилие с их стороны, оскорбления и унижения, если сообщу адрес, то они будут поджидать меня у подъезда, ломиться в двери, могут похитить, применяя физическую силу. Сейчас от неё поступают угрозы физического насилия мне и молодому человеку, грозится приковать наручниками к батарее, отказывалась долгое время отдавать мне мои документы, манипулирует имуществ. Собственностью, шантаж, пишет смс с угрозами, часто звонит. Что мне делать?

Вот мне почти 17 лет хочу уйти к своему молодому человеку жить, ему 20,Родители против этого, если уйду будет моему молодому человеку что нибудь?

Мне 16 лет. Под опекой у сестры, отношения с ней у меня ужасные, ссоры, скандалы. Могу ли я переехать жить без ее согласия к моему молодому человеку, если распишусь, и будет ли опека мне так же перечислять деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: Переехать к парню в 17 лет.

И вообще, можно ли не достигши 18-ти лет переехать жить к молодому человеку по закону?

Мне 17 лет, парню 20. Хорошее отношения и обеспечивает меня и себя. Могу ли я переехать к нему? И как сказать родителяm?

И вообще, можно ли не достигши 18-ти лет переехать жить к молодому человеку по закону? Если да, могут ли родители написать заявление в полицию?

Я хочу сделать временную регистрацию своему молодому человеку в квартире, где я прописана не одна, а с мамой, то есть владею долей это квартиры. Могу ли я сделать это без согласия матери и если нет, то обязательно ли ее личное присутствие в надлежащих учереждениях или достаточно письменного согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение