Возможные способы выплат работникам в отсутствие договора с банком - авансы, заработная плата и др.

• г. Тюмень

Какими способами организация может произвести расчет с работником (аванс, заработная плата), если договор с нужным банком будет заключен только в январе, до этого времени как могут осуществляться выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Наличкой должны тогда выплачивать или в банк, который укажет работник в заявлении.

С уважением.

Вечер добрый.

Выплата может быть произведена в кассе компании наличными денежными средствами с выпиской квитанции о выдаче/получении или деньги могут быть перечислены на любой другой счет в банке (теоретически - любом, практически бухгалтерии удобнее, если компания имеет с этим банком какие-либо договорные отношения), который в письменном заявлении в бухгалтерию укажет получатель зарплаты. Форма такого заявления, как правило, у бухгалтера есть. Оно будет действовать до открытия Вам специального счета от работодателя (чаще на это оформление отводится до 3-х месяцев).