Возможно ли написать заявление о выплате заработной платы за фактически отработанное время и каков размер выплаты?

• г. Хабаровск

Могу ли я написать заявление о выплате заработной платы за фактически отработанное время, если да, то в каком размере будет произведена выплата? Заработная плата в месяц составляет 15000 рублей, аванс 1000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Заявление можете написать при увольнении. Если вы работаете, то сроки выдачи заработной платы определяются трудовым договором и локальными нормативными актами предприятия. По соглашению с работодателем вы можете получить аванс. Но это не будет з/плата за фактически отработанное время.