Возможно ли написать заявление о выплате заработной платы за фактически отработанное время и каков размер выплаты?

• г. Хабаровск

Могу ли я написать заявление о выплате заработной платы за фактически отработанное время, если да, то в каком размере будет произведена выплата? Заработная плата в месяц составляет 15000 рублей, аванс 1000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Заявление можете написать при увольнении. Если вы работаете, то сроки выдачи заработной платы определяются трудовым договором и локальными нормативными актами предприятия. По соглашению с работодателем вы можете получить аванс. Но это не будет з/плата за фактически отработанное время.

Спросить
Пожаловаться

Нам на работе выдали доп. соглашение, где написано: 1. Исключить из текста трудового договора следующий пункт: "Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц за фактически отработанное время, в сроки, предусмотренные правилами внутреннего трудового распорядка: 6 числа текущего месяца - заработная плата за предыдущий месяц и 20 - аванс (при совпадении дня выплаты заработной платы с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня)." 2. Изменения вступают в силу 1.05.2017 года 3. Настоящее доп. соглашение является неотъемлемой частью трудового договора и составлено в 2-х экземплярах. Вопрос: Если это доп. соглашение подписать, какие будут последствия? Будет ли завод выплачивать заработную плату работникам?

1. Администрация желает перевести выплату зароаботной платы на пластиковые карточки. Могут ли это сделать без согласия работника?

2. Бухгалтерия потребовала написать заявления об отказе получать аванс, т.е. заработная плата будет выплачиваться раз в месяц. В случае отказа работника написать заявление, аванс собираются начислять формально (100-150 руб.). Законны ли эти требования? И в каком размере должен выплачиваться аванс?

У нас на работе задерживают выплату аванса больше чем на две недели, если народ возражает и не хочет работать, то работодатель выплачивает по 500 рублей и говорит что не где не установлена сумма аванса и то что теперь мы обязаны приступить к работе. В трудовом договоре написано: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Аванс за первую половину отработанного месяца, выплачивается 25 числа текущего месяца. При определение размера аванса учитывается фактически отработанное Работником время (фактически выполненная им работа). Оставшаяся часть заработной платы выплачивается Работнику 10 числа следующего за отработанным месяцем. У нас оклад 3800 рублей и подводится КТУ (не менее 8 за месяц). Есть какой нибудь порог минимальной выплаты аванса или работодатель и правда в праве выплатить хоть 200 рублей как аванс а все остальное в заработную плату?

Организация, в которой я работаю произвела выплату заработной платы своим работникам 17.09.2010 за июль 2010, т.е. задержала выплату на 2 месяца. Остальную задолжность обещали погасить через 2 недели, но этого не было сделано. На данный момент работникам не выплачена заработная плата за август и приближается срок выплат за сентябрь (фиксированной даты выплат нет, аванс в последних числах месяца, заработная плата в середине месяца).

Вопрос: если я напишу в соответствии с Трудовым кодексом уведомление о приостановке трудовой деятельности до выплаты задолженной заработной платы, оплачивается ли время, в которое я не буду выходить на работу до момента выплат задолженности? Будет ли это считаться прогулом?

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

- аванс, в счет заработной платы, 25 числа месяца, следующего за отработанным;

- заработная плата 10 числа месяца, следующего за выплатой аванса.

Имеет ли право РОО отменить стимулирующие выплаты у учителя?

Комиссия по выплаты стимулирующих выплат определила добавку к заработной плата определённую сумму (2500). При выдачи заработной платы этой суммы не оказалось. Объяснение: заработная плата по району превышает заработную плату по области поэтому отменили стимулирующие выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты в размере 25% от заработной платы что составляет 1305 рублей так как его заработная плата официально составляет 6000 минус НДФЛ возможно увеличить размер алиментов если да то скаким заявлением обращаться и в какой суд.

И за работу за одного и за учебу стажеров в трудовом договоре указано вот что, и не вижу ничего связанного с этим:

4. ОПЛАТА ТРУДА

4.1 «Общество» гарантирует Сотруднику за выполнение им своих трудовых обязанностей вы-плату заработной платы в размере...

4.2 Выплата заработной платы производится два раза в месяц - 10 числа каждого месяца выплата заработной платы; 25 числа каждого месяца выплата аванса. Заработная плата на-числяется на банковскую карту Работника (оформленную за счет средств Работодателя). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим, праздничным днем, выплата заработ-ной платы производится накануне этого дня.

4.3. Размер заработной платы не может быть ниже минимального размера оплаты труда уста-новленного ТК РФ.

4.4. «Общество» имеет право по собственному усмотрению премировать Сотрудника персо-нально, дополнительно к заработной плате, за успешное выполнение им работы и по иным основаниям.

4. 5. Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

Если да, то в каком размере (относительно заработной платы во время работы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение