Строительная компания ЖБС-5 продала Технический этаж МКД своим родственникам - законно или нет?

• г. Нижний Новгород

Строительная компания ЖБС-5,после сдачи МКД прихватизировала и продала Технический этаж своим родственикам Собственник, разделил помещение 500 кв. мн а офисные помещения и сдает а аренду. В случае аварийной ситуации в доме доступа практически нет, только если арендодатель соизволит открыть... Вопрос:,, Законно это или нет? Технический этаж является собственностью собственников МКД, по ЖК.

Ответы на вопрос (1):

Признавайте прихватизацию недействительной! В этих помещениях должно находиться ваше ТСЖ, лифтерная, слесарная и т.д. В крайнем случае также можете сдавать его в аренду и на эти деньги делать благоустройство, например, которого много никогда не бывает!)))