Проблемы с новым телефоном - магазин не может поменять или вернуть деньги

• г. Махачкала

Купили телефон сыну,31 октября, пользоваться начал 15 ноября, так как подарили на день рождение. Со 16 го числа телефон начал понемногу зависать. Отнесла телефон обратно, составили акт для диагностики, оставила им телефон в магазине для проверки. Менеджеры магазина по пользовались 3 дня телефоном и не выявили ничего. Поменять не смогла и деньги вернуть тоже. И я не одна такая, еще трое знакомых жаловались на такой же телефон и из того же магазина. Кстати Магазин 05 ру и телефон Сяоми нот 9.Думаю телефон в дальнейшем будет еще хуже работать. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Если в дальнейшем в его работе проявится дефект, и магазин не удовлетворит Вашу претензию, можете обратиться в независимую экспертную организацию, и затем в суд.

Телефон является технически сложным товаров, в связи с чем процедура его возврата в связи с обнаружением деффектов более сложная чем возврат, к примеру, предмета одежды. Коллега выше верно написала о проведении экспертизы, за которой, наверняка,. последуют претензия и искововое заявление в суд. У нас имеется опыт в делах в сфере защиты прав потребителей, в частности имеенно с 05 ру)). Можете обратиться и Вас беспалатно проконсультируют по адресу: г. Махачкала, ул. Пушкина 12, 6 эт., оф 8