Беззащитность пожилых родителей - история брата свекрови, который пьет и не имеет документов

• г. Краснодар

У меня такая история у моей свекрови брат сильно пьет, доводит пожилых родителей, у него документов вообще не каких нет. Полиция не реагирует, говорит что ничего не могут сделать, он не нарушил закон.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, вы излагаете абсолютно противоречивые факты. Нет документов, а МВД России говорит, что он ничего не нарушает. Значит информация не совсем достоверная. Возможно, нет оснований для уголовного преследования.

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Видимо родственники из жалости к нему, не пишут постоянно заявления, не жалуются в прокуратуру, вот и результат.

Делайте выводы.