Бабушка завещала дом в деревне на двоих.

• г. Набережные Челны

Бабушка завещала дом в деревне на двоих. Т.е на меня и на брата. Но дело в том что все эти 10 лет за домом смотрел я.счета тоже оплачивал я.ну и благоустроил дом так же я.сейчас брат хочет половину стоимости дома. Что мне придется отдать ему эту половину?

Ответы на вопрос (1):

если 2 наследника по завещания, значит они наследует на равных. Но если брат в течение установленного срока не принял наследство у нотариуса, то ему придется в судебном порядке доказывать свое право на наследство.