Расчет алиментов на одного ребенка при зарплате 25 тыс рублей и существующей ипотеке на сумму 3,500,000 рублей со стоимостью платежа в размере 28 тыс рублей

• г. Сургут

Пожалуйсто сколько мне могут присудить алиментов на одного ребёнка при з/п 25 т.р. если есть непогашенная ипотека в размере 3 500000. По ипотеке нада платить 28 т.р.

Ответы на вопрос (3):

25% отт всех видов дохода и присудят. Ипотека тут вообще не при чем.

Либо в твёрдой сумме, либо 25% от сумм доходов.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).